•

Сегодня, 01.12.2023 года обучающиеся 10 и 8 класса, аграрного класса, побывали в ООО"А-52".Директор Осипов Сергей Александрович показал и рассказал ребятам о селькозяйственных культурах, как работает оборудование данного предприятия, как содержатся селькозяйственные породы крупного рогатого скота, адаптированные для проживания в зимние холода и не нуждающихся в дворовых постройках, как обслуживается и работает сельскохозяйственная техника. Ребята с интересом слушали Дмитрия Валерьевича, задавали вопросы и даже смогли посидеть в кабинах комбайнов и тракторов.

•

18 декабря 2023 года, обучающиеся МБОУ Елизаровская СШ, посетили Нижегородский государственный агротехнический университет. В рамках взаимодействия университета с агроклассами нижегородской области, для обучающихся МБОУ Елизаровская СШ, были проведены профессиональные пробы. Учащиеся посетили профессиональные пробы по следующим направлениям: «Инженер-диагност», «Карвинг», «Кондитер – пекарь»

•

1 ноября 2023 г обучающие я МБОУ Елизаровская СШ стали участниками форума аграрных классов "АгроФест", который проходил в НГАТУ. Программа форума была обширной и включала в себя: презентацию факультетов НГАТУ: встречу с руководителями предприятий и выпускниками вуза, работающими в аграрной сфере : познавательные лекции от студенческого актива по профессиональной деятельности, сельском туризму, экологии, волонтерству:конкурс исследовательских и проектных работ для обучающихся 9-11класмов и фотоконкурс для обучающихся 5-8 классов.

•

11 ноября обучающиеся 9-11 классов посетили Нижегородский государственный агротехнологический университет в рамках Дня открытых дверей.
    Программа включала в себя презентацию факультетов, демонстрация научных достижений и мастер-классов.
    Презентационный видеоролик Нижегородского ГАТУ.
    Концерт художественной самодеятельности
    Встречи с деканами факультетов:
    - Агронимический
    - Биоэкологический