версия сайта

Уважаемые выпускники 9-х классов и их родители (законные представители)!

Информируем вас о том, что в период с 5 июля по 31 июля в МБОУ Елизаровская СШ пройдет индивидуальный отбор для прохождения обучения в профильных классах или для углубленного изучения отдельных учебных предметов.

Количество мест в профильных классах, классах с углубленным изучением отдельных учебных предметов – 25

Индивидуальный отбор граждан проводится в четыре этапа:

Этапы

1 этап-прием документов

С 6 июля по 10 июля

2 этап–экспертиза документов и проведение вступительных испытаний;

С 13 июля по 16 июля

3 этап-составление предварительного и итогового рейтингов достижений участников индивидуального отбора;

20 июля-22 июля

4 этап-принятие решения о зачислении в образовательную организацию.

Форма проведения и сроки индивидуального отбора

Наименование профиля

15.07.2020

16.07.2020

9-00

При прохождении индивидуального отбора учитывается портфолио, в которое должны входить: индивидуальные учебные достижения , свидетельствующие о личных успехах поступающего в учебной, исследовательской деятельности, в системе дополнительного образования, творчестве, спорте (за 8-9 классы).

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Администрация МБОУ Елизаровская СШ доводит до вашего сведения, что в соответствии с Правилами приема граждан в МБОУ Елизаровская СШ прием заявлений в первый класс на 2020-2021 учебный год от граждан, чьи дети проживают на территории, закрепленной за МБОУ Елизаровская СШ, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

К МБОУ Елизаровская СШ относятся следующие территории (утверждены распоряжением №8 от 14.01.2020 г. администрации Сосновского муниципального района Нижегородской области за конкретными территориями Сосновского муниципального района Нижегородской области).

с. Елизарово

д. Богданово

д. Б.Гривы

с. Золино

д. Кайдалово

д. Клещариха

с. Малахово

д. М.Гривы

с. Настино

д. Стечкино

д. Шепелево

с. Панино

д. Озёрки

д. Рагозино

д. Филюково

д. Каргашино

д. Меледино

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием детей для получения начального общего образования начинается по достижению детьми возраста 6 лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Прием граждан в образовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении орегинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Перечень документов, необходимых для приема в первый класс:

1. Заявление родителей (законных представителей);

2. Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Факт ознакомления родителей (законных представителей) с лицензией на осуществление образовательной деятельности, свидетельство о государственной аккредитации, уставом МБОУ Елизаровская СШ фиксируется в заявлении о приеме и заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребенка.

Прием детей в первый класс осуществляется без вступительных испытаний.

Причиной отказа в приеме может быть только отсутствие свободных мест в общеобразовательном учреждении, возрастные показатели и наличие медицинских противопоказаний для обучения ребенка в образовательном учреждении данного вида.

Приказ №32 от 22.01.2014 года "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Положение правила приема в МБОУ Елизаровская СШ

Приказ по школе № 10-р от 30.01.2020 г. "О начале приема в 1 класс на 2020-2021 учебный год"

Учитель, который будет проводить набор в 1 класс:

Акимцева Ольга Юрьевна

Количество вакантных мест в 1-х классах в 2020г

В МБОУ Елизаровская СШ

Количество поданных заявлений

Количество вакантных мест

17.08.2020г

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"