Электронные дневники и журналы

Электронные дневники и журналы

Система электронных дневников и журналов представляет собой информационный портал, в котором ведутся электронные классные журналы и электронные дневники учеников. Образовательное учреждение подключается к этой системе, и любой, кто имеет доступ к ней (учителя, ученики, родители) могут получить всю необходимую информацию, связанную с процессом обучения: все оценки с комментариями учителя, рейтинг ученика, данные о посещаемости, темы уроков, домашнее задание со сроком выполнения, отметки о посещаемости и оценки, последние новости школы и важные сообщения для родителей и учеников.

Федеральный уровень

Министерство образования и науки Российской Федерации Требования к электронным журналам

Федеральный закон РФ от 27 июля 2006 г. № 152 ФЗ О персональных данных

Распоряжение правительства РФ № 163-рот 07.02.2011 г. ФЦПРО концепция на 2011-2015

Федеральный закон от 27.07.2010 № 210-ФЗ (ред. от 03.12.2011) "Об организации предоставления государственных и  муниципальных услуг" (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2012)

Распоряжение правительства РФ № 729-р от 25 апреля 2011 г. Утвердить прилагаемый перечень услуг, оказываемых государственными и муниципальными учреждениями и другими организациями, в которых размещается государственное задание (заказ) или муницальное задание (заказ), подлежащих включению в реестры государственных или муниципальных услуг и предоставляемых в электронной форме.

Официальная позиция компании ООО "Дневник.ру" в соответствии с законом РФ от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ "О персональных данных"

Региональный уровень

Распоряжение правительства Нижегородской области № 773-р от 29 апреля 2011 г. "Об утверждении календарного плана перехода на предоставление (исполнение) первооередных государственных и муниципальных услуг (функций), оказываемых (исполняемых) органами исполнительной власти Нижегородской области, органами местного самоуправления муниципальных образований Нижегородской области, государственными и муниципальными учреждениями Нижегородской области в электронном виде (с изменениями на 9 сентября 2011 года)

Распоряжение правительства Нижегородской области № 316-01-52-305/12 16.12.2010 "О представлении государственных услуг государственными учреждениями в электронном виде